Programação

Dia 27

 

Inicio das atividades paralelas:                         14h00

AUTOCARRO PANORÂMICO

COMBOIO TURÍSTICO

ESCORREGA AQUÁTICO NO RIO ANTUÃ

TORRE DE ESCALADA

AIR BUNGEE

PASSEIOS DE BICICLETA

TOURO MECÂNICO

ESCORREGA DE ÁGUA

CAMPO DE FUTEBOL

TRAMPOLINS

PISCINA COMPLEXO DESPORTO E LAZER

PISCINA HOTEL TULIP INN

CANOAGEM (10h-12h/ 15h-17h)

no Rio Antuã (zona da Azenha)

Vigilância com Nadador Salvador durante o

horário das atividades, exceto no período de

almoço das 12h30-14h.

Receção Oficial na Câmara Municipal                     20h00

Abertura – Garci Fun Zone                                          21h30

                Discursos de Boas Vindas

É no Pagode

Dj Pisquinha

Jogo de Abertura – Pav. Mun. Estarreja                22h00

 

Dia 28

9h00 Inicio Competição Garcicup – 7 campos (Pav. Municipal Estarreja, Pav. Escola Secundária, Pav. Veiros, Pav. Salreu, Pav. Canelas, Pav. Angeja 1 e 2)

10h-19h atividades paralelas

3º Campeonato da Europa de Andebol INAS 2018 (Andebol adaptado)

Início da Competição

11:00H – PORTUGAL vs FRANÇA (M)

17:00H – POLÓNIA vs PORTUGAL (M)

18:30H – PORTUGAL vs POLÓNIA (F)

 

14h00 Inicio Competição Encontro Nacional de Minis – 12 campos (Pav. Avanca, Polidesportivo Escola Egas Moniz, Polidesportivo Mato, Pav. Saavedra, Polidesportivo Escola Pardilhó, Pav. Válega, Polidesportivo Escola Válega e 5 Campos Sintéticos Atlética de Avanca)

 

 

21h00 Cerimónia Abertura Encontro Nacional de Minis – Praça Júlio Neves Avanca

21h30 Garci Fun Zone – DJ RUI MOURO

 

Dia 29

8h30 Competição Encontro Nacional de Minis – 12 campos (Pav. Avanca, Polidesportivo Escola Egas Moniz, Polidesportivo Mato, Pav. Saavedra, Polidesportivo Escola Pardilhó, Pav. Válega, Polidesportivo Escola Válega e 5 Campos Sintéticos Atlética de Avanca)

 

9h00 Competição Garcicup – 7 campos (Pav. Municipal Estarreja, Pav. Escola Secundária, Pav. Veiros, Pav. Salreu, Pav. Canelas, Pav. Angeja 1 e 2)

10h-19h atividades paralelas

 

3º Campeonato da Europa de Andebol INAS 2018 (Andebol adaptado)

10:00H – FRANÇA vs POLÓNIA (M)

17:00H – PORTUGAL vs POLÓNIA (M)

 

13H30M – Cerimónia de Abertura Clinic Técnico de Andebol – Garci Cup 2018, com Claus Hansen

 

4 Nations Cup – Torneio de Seleções Masculinas Sub 18

Inicio da Competição

16h00 Roménia – Hungria

18h00 Portugal – Itália

 

21h30 Garci Fun Zone – PEQUENO DAVID E OS SEM SONINHO

23h00 MUNDO SECRETO

 

 

Dia 30

08H30M –  Clinic Técnico de Andebol – Garci Cup 2018, com Claus Hansen

8h30 Competição Encontro Nacional de Minis – 12 campos (Pav. Avanca, Polidesportivo Escola Egas Moniz, Polidesportivo Mato, Pav. Saavedra, Polidesportivo Escola Pardilhó, Pav. Válega, Polidesportivo Escola Válega e 5 Campos Sintéticos Atlética de Avanca)

 

9h00 Competição Garcicup – 7 campos (Pav. Municipal Estarreja, Pav. Escola Secundária, Pav. Veiros, Pav. Salreu, Pav. Canelas, Pav. Angeja 1 e 2)

 

10h-19h atividades paralelas

3º Campeonato da Europa de Andebol INAS 2018 (Andebol adaptado)

10:00H – FRANÇA vs PORTUGAL (M)

11:30H – POLÓNIA vs PORTUGAL (F)

14:00H – Torneio Nacional Andebol-5

18:00H – POLÓNIA vs FRANÇA (M)

 

4 Nations Cup

15h30 – Hungria – Itália

18h30 – Roménia – Portugal

 

19h00 Garci Fun Zone – Transmissão do Mundial de Futebol – Uruguai vs Portugal

21h30 Garci Fun Zone –DJ RUI TEIXEIRA

23h00 PAULO SOUSA

 

 

Dia 1

8h30 Competição Encontro Nacional de Minis – 12 campos (Pav. Avanca, Polidesportivo Escola Egas Moniz, Polidesportivo Mato, Pav. Saavedra, Polidesportivo Escola Pardilhó, Pav. Válega, Polidesportivo Escola Válega e 5 Campos Sintéticos Atlética de Avanca)

 

9h00 Competição Garcicup – 7 campos (Pav. Municipal Estarreja, Pav. Escola Secundária, Pav. Veiros, Pav. Salreu, Pav. Canelas, Pav. Angeja 1 e 2)

 

10h-19h atividades paralelas

3º Campeonato da Europa de Andebol INAS 2018 (Andebol adaptado)

10:00H – PORTUGAL vs POLÓNIA (F)

14:30H – FINAL (M)

 

4 Nations Cup

16h00 – Roménia – Itália

18h00 – Portugal – Hungria